Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В Европе сегодня отменены авиарейсы из-за извержения вулкана в Исландии

, 07:52

Европейская организация по безопасности воздушной навигации заявила об отмене сегодня, 16 апреля,  половины всех трансатлантических рейсов в Европе из-за извержения вулкана в Исландии.

По данным Евроконтроля, накануне  во всей Европе было отменено от 5 до 6 тысяч авиарейсов.  В сообщении организации по безопасности полетов говорится, что распространение облака вулканической пыли продолжается на юг и юго-восток. В четверг вечером облако вулканической пыли из Исландии накрыло территории Бельгии, Нидерландов, северной Германии, северной Франции и северной части Польши.

Главный аэропорт Хельсинки прекратил работу из-за сильного извержения вулкана в Исландии. Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Путин отменил поездку в Мурманск из-за опасности возникновения непредвиденных ситуаций. Облако пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии, парализовало авиасообщение и в северо-западных регионах России. Латвия закрывает свое воздушное пространство. С полуночи четверга до 18 часов пятницы в аэропорту отменены все рейсы, сообщают латвийские СМИ.

Накануне "Аэрофлот" и шведская авиакомпания SAS  отменили авиарейсы из аэропорта Шереметьево в аэропорты Лондона, Парижа и Стокгольма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram