Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине Тимошенко предъявили обвинение, но оставили на свободе

, 22:36

После допроса в Генеральной прокуратуре Украины бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко предъявили обвинения, но не арестовали, а оставили на свободе, взяв подписку о невыезде.

Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств: экс-премьер Украины потратила деньги, полученные в результате принятия Киотского протокола, не по назначению – на выплату зарплат и пенсий, а не на экологические программы. Многие политологи предполагали, что вслед за очередным допросом в Генпрокуратуре последует арест экс-премьера, однако с Ю.Тимошенко взяли подписку о невыезде.

Еще 15 декабря Юлия Тимошенко сообщила, что ее подозревают в растрате средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов. Тогда она категорически отвергла предположения следователей, подчеркнув, что пенсии были заплачены не за счет "экологических" денег. Сегодня Ю.Тимошенко заявила, что не признает своей вины, а все происходящее "напоминает абсурд и демонстрирует, как действующий президент Украины расправляется с оппозицией".

В настоящее время Генпрокуратура Украины также возбудила уголовные дела против некоторых соратников Тимошенко по партии, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram