Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мощный циклон накрыл юг США, отменены сотни авиарейсов

, 08:14

Мощный циклон накрыл южную часть США в воскресенье. По прогнозам американских синоптиков, фронт снежных бурь и ледяных дождей в течение ночи протянется с северо-востока Техаса до Северной и Южной Каролин.

В результате непогоды, в Международном аэропорту Атланты (штат Джорджия) отменены сотни авиарейсов, 200 полетов не будут выполнены в аэропорту Далласа. Авиакомпания Delta объявила об отмене 330 рейсов, запланированных на вечер воскресенья, и еще 1 400 в понедельник. Внутренние авиалинии AirTran Airways отменили 14 полетов, намеченных на воскресенье. 270 рейсов не будут выполнены в понедельник.

Ожидается, что на северные районы штатов Миссисипи, Алабама, Джорджия и обеих Каролин в течение суток выпадет около 15 сантиметров снега. Одновременно южные части этих штатов накроют интенсивные ледяные дожди. Представитель Национальной службы погоды в Джексоне  (штат Миссисипи) Дэниел Лэмб отметил, что наиболее экстремальные погодные условия ожидают жителей Миссисипи и северной части Луизианы. В этих регионах морозная погода будет сохраняться еще несколько дней, в течение которых возможны несколько волн осадков,  ледяные дожди или снежные бури.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram