Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Каддафи бежал из Ливии в Венесуэлу - глава МИД Великобритании

, 20:56

Сегодня глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что у него есть сведения, которые свидетельствуют о том, что глава Ливии Муамар Каддафи покинул страну и сейчас направляется в Венесуэлу.

На встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе Уильям Хейг сказал: "Вы меня спрашивали о том, действительно ли лидер Ливии Каддафи бежал в Венесуэлу. У меня нет сведений о том, что Каддафи находится в Венесуэле, но есть информация, которая свидетельствует, что Каддафи сейчас направляется именно туда". Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее телеканал Al Arabiya распространил информацию, что полковник Муамар Каддафи покинул Ливию и направился в одну из стран Латинской Америки - в Венесуэлу или Бразилию. Телеканал ссылался на члена Международного уголовного суда, изгнанного из страны ливийского оппозиционера Хайди Шалоуфа.

По данным телеканала Al Jazeera, самолеты ВВС открыли огонь боевыми патронами по людям, собравшимся в Триполи в знак протеста против действующей власти. Информации о погибших и пострадавших пока нет. В настоящее время по всей стране отключены все виды связи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram