Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Италия предлагает нового кандидата на уничтожение антитеррористическими силами

, 15:41

После уничтожения лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена следующим объектом антитеррористической борьбы министр иностранных дел Италии Франко Фраттини назвал главу афганских талибов Муллу Омара.

«На наш взгляд, следующий объект - Мулла Омар, но цель решительных действий, которые мы продолжим развивать как международная коалиция против терроризма, - ликвидация всех террористических центров», - заявил Фраттини в эфире итальянской радиостанции.

Глава МИД Италии уточнил, что сейчас очень важно «не терять бдительность».

«Мы не можем думать, что все лидеры террористического мира падут со смертью Усамы бен Ладена. Мы должны продолжать работать, чтобы это произошло», - добавил министр.

Лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. По информации МИД Пакистана, военные США ликвидировали бен Ладена в районе города Абботабад рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море, уточняет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram