Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Во Франции бактерию E.coli обнаружили в рубленых бифштексах

, 11:40

Советник Регионального центра здравоохранения Франции Жоэль Перрен сообщила, что бактерия E.coli обнаружена в рубленых бифштексах, в связи с чем были госпитализированы, по меньшей мере, пятеро детей.

Дети в возрасте от 2 до 8 лет из разных городов региона Нор-Па-де-Кале были госпитализированы после употребления в пищу рубленых бифштексов марки "Стикс Кантри" из магазинов сети Лидл, которые сейчас уже приказано изъять из продажи. Дети страдали от острой кровавой диареи и гемолитического уремического синдрома. Представитель клиники, куда были госпитализированы заболевшие дети сказала: "Состояние их здоровья вызывает озабоченность врачей".

Обнаруженная сейчас бактерия E.coli относится к редкому серотипу и отличается от E.coli, обнаруженной ранее в Германии, пояснили в Региональном центре здравоохранения. "Пока не выявлено связи этой инфекции с эпидемией кишечных заболеваний в Германии, ставшей причиной смерти 38 человек в странах Западной Европы. Результаты анализов станут известны сегодня", - отметили в центре.

Жителям рекомендуют жарить рубленое мясо без размораживания, поскольку бактерия погибает уже при температуре в 65 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram