Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

США обвинили власти России в крушении "Боинга" над Украиной

, 08:47

Официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест обвинил власти России в крушении малайзийского самолета "Боинг-777" на востоке Украины. Эрнест от имени американских властей заявил, что США известно о том, что самолет "Малазийских авиалиний" был сбит ракетой, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами.

Эрнест подчеркнул, что в том районе украинская армия не пользовалась оружием такого типа, и сделал вывод: Владимир Путин и русские виновны в трагедии.  В Белом доме предупредили о новых санкциях.

Агентство Reuters отметило, что это самые жёсткие комментарии с момента трагедии на востоке Украины.
В пятницу на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест рассказал, на каком основании сделан вывод о виновных в крушении "Боинга". По его словам, они изучили информацию в соцсетях, передает РИА Новости. "Мы видели перемещение тяжёлых вооружений из России на Украину в руки лидеров сепаратистов. И сепаратистов, которых поддерживает Россия, обучали использовать эти системы. Эти системы включают зенитное оружие. И согласно сообщениям в соцсетях, это оружие включает SA-11 (западное обозначение "Бука")", - пояснил представитель Белого Дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram