Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Фидель Кастро сравнил представителей военного альянса НАТО с нацистами

, 07:10

Лидер Кубинской революции написал в своей авторской колонке, что США управляют ЕС, обвинил Запад в цинизме, сравнил НАТО с нацистами и заявил, что США и ЕС сводят счеты с Россией и Китаем.
 
Об этом Кастро написал в колонке на сайте Cubadebate.cu в своей статье под названием «Триумф идеи или триумф катастрофы». «Мир не видит никакой передышки в последние годы в связи с действиями ЕС, которыми строго управляет США. Они решили свести счеты с двумя великими нациями (Китай и России), которые, вдохновляясь идеями Маркса, совершили подвиг и положили конец колониальному и империалистическому миропорядку, навязанному миру Европой и США. ...Я обвиняю Запад в цинизме и говорю, что эта черта стала символом империалистической политики», — подчеркнул экс-лидер Кубы.
 
«Основанная на жадности империя Адольфа Гитлера стала бесславной страничкой в истории, таким же является нынешнее поощрение НАТО агрессивных и буржуазных правительств, что делает их посмешищем во всем мире», — пишет 88-летний Фидель Кастро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram