Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

По телевидению Ирана показали сбитый американский беспилотник (ВИДЕО)

, 09:06

В Иране в эфире государственного телевидения военные впервые показали попавший в их руки новейший американский стелс-беспилотник, который они сбили на прошедшей неделе.

Командующий Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизадех заявил, что причиной падения секретного БПЛА стала кибератака иранских спецслужб.

Показанный в эфире беспилотник не имеет видимых повреждений. Размах его крыльев составляет около 26 метров, длина - 4,6 метра. БПЛА оснащён новейшими системами наблюдения, получения данных, электронной связи и радиолокации. Он может быть использован для сбора самого разнообразного разведывательного материала, в частности, для получения фотоснимков высокого разрешения, замеров радиационного фона и проб воздуха, передают Вести.ру.

Напомним, иранские военные сбили на востоке страны американский беспилотник RQ-170. Власти США после этого заявили, что нет никаких оснований полагать, что разбившийся беспилотник был действительно сбит иранскими военнослужащими. В Вашингтоне считают, что аппарат был просто потерян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram