Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

С 2012 года Германия обещает смягчить визовый режим

, 20:49

Министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле заявил, что Германия смягчает визовый режим с 2012 года, министр выступает "за либеральную визовую политику, которая отражает роль Германии в глобализированном мире".

По его словам, в России будут чаще выдавать годовые визы и визы сроком на несколько лет. Более чем в 60 представительствах Германии за границей начнут тестировать систему безналичной оплаты визового сбора. Ускорится обработка пакета документов - в том числе и в тех случаях, когда будет необходима проверка службами безопасности.

Глава МИД Германии сообщил также, что с 2012 года все документы для визы можно будет найти в интернете. Кроме того, немецкие торговые палаты за границей смогут принимать заявки на визу от своих членов. А в странах, где поток желающих поехать в Германию достаточно большой, с 2012 года часть заявок будут обрабатывать коммерческие службы, это будет выгодно и частным лицам, и фирмам.

По мнению министра, послабления в выдаче виз не поставят под угрозу безопасность Германии. Однако полностью отменять визы для граждан России и жителей Китая в правительстве ФРГ пока не собираются, передает Reuters.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram