Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Составлен рейтинг самых щедрых знаменитостей 2011 года

, 08:19

Американская поп-дива Леди Гага второй год подряд возглавляет рейтинг знаменитостей, принимающих наиболее активное участие в благотворительной деятельности, составляемый некоммерческой организацией "Сделай что-нибудь" /DoSomething.org/.


Недавно певица создала  собственный  благотворительный фонд "Таким родился", который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.


На втором месте рейтинга находится  17-летний канадский певец Джастин Бибер. Певец участвует в нескольких благотворительных проектах: к примеру, сотрудничает с организацией "Карандаши надежды", которая собирает средства на строительство новых учебных заведений по всему миру.


На третьем месте - актер Джордж Клуни, он активно борется  за права человека в Судане.


Далее следует актерская супружеская пара Уилл и Джада Смит: они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США. К примеру, узнав, что в одной из школ  Филадельфии были украдены компьютеры, фонд в течение суток купил для нее более 20 новых компьютеров.


Замыкает первую пятерку киноактер Леонардо Ди Каприо,  который является послом Международного фонда защиты животных.


Кроме того, в список попали актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожертвовавшие более 300 тыс долларов в фонд помощи Сомали, а также Мэтт Дэймон, Шакира, Эштон Катчер, Деми Мур и другие знаменитости, которые участвуют  в различных благотворительных проектах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram