Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В здании польского сейма оппозиция решила покурить марихуану

, 17:27

Оппозиционная партия Польши "Движение Паликота", которая выступает за легализацию "легких" наркотиков, решила покурить марихуану прямо в здании сейма для привлечения внимания депутатов и общественности к недостаткам закона о противодействии наркомании.


 До курения дурманящей травы в открытую здесь, однако, не дошло. Глава партии, один из самых скандальных политиков в республике Януш Паликот зажег так называемые благовония – ароматические палочки, содержащие небольшое количество марихуаны и быстро распространяющие ее запах по помещению.
 О запланированной "Движением Паликота" акции знали еще в начале недели. Ввиду этого спикер нижней палаты парламента Ева Копач предприняла усиленные меры безопасности, запретив впускать в сейм посторонних и проинформировала Генерального прокурора о возможном нарушении закона, сообщает ИТАР-ТАСС.


 Пока неизвестно, будут ли наказаны глава третьей по численности в польском парламенте партии и его сподвижники за этот проступок. Журналисты порадовались акции Паликота и транслировали ее по всем телеканалам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram