Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Члены Совета Безопасности ООН согласовали текст резолюции по Сирии

, 07:02

Члены Совета Безопасности ООН согласовали текст резолюции по Сирии после 4-х часовых консультаций за закрытыми дверями на уровне постпредов, он будет направлен  на утверждение в  столицы.


 "У нас есть текст, который мы направим в наши столицы и посмотрим, каков будет результат", - сказал журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, вечером проект резолюции будет издан в окончательном виде, то есть в готовом для голосования. Тем не менее, по его словам, это "ни в коем случае и никоим образом не предрешает вопроса".
 Как сообщил ранее днем постоянный представитель Того при ООН Коджо Менан, чья страна председательствует в Совете Безопасности ООН в феврале, соавторы марокканского проекта представили утром в четверг очередной обновленный вариант, пересмотренный с учетом прозвучавших накануне замечаний. "Многие члены СБ не готовы поддержать рекомендации Лиги арабских государств, касающиеся смены режима в Сирии, - сказал Менан. - Как мне кажется, соавторы проекта учли эти озабоченности, что нашло отражение в новом тексте, распространенном среди членов сегодня утром", сообщает ИТАР-ТАСС.
 "СБ ООН не хочет, чтобы в Сирии началась гражданская война, - сказал председатель Совета. - Поэтому мы хотим призвать всех сирийцев прекратить насилие и приступить к открытым для всех переговорам, которые откроют путь к переходному процессу".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram