Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Первые заявления Николя Саркози в качестве кандидата в президенты

, 09:21

"Да, я являюсь кандидатом на пост президента", - сообщил Николя Саркози, как и предполагалось  в 20-ти часовом выпуске новостей на первом национальном канале TF1.

  Действующий президент уточнил, что принял это решение «много недель назад».

 Чуть ранее сделанного заявления, Николя Саркози открыл свою страницу в Твиттере,  где и сообщил новость о своем  решении принять приглашение программы TF1  для встречи  с гражданами Франции. О подготовке страницы в Твиттере много говорилось накануне. То, что ее ждали с нетерпением, в какой-то мере показывают цифры подписчиков  уже в течении первых часов переваливших за двадцать тысяч.

 В качестве лозунга предвыборной кампании в этот раз Николя Саркози выбрал "Сильная Франция!». «Я обращаюсь ко всем французам. Мне нужны все французы, которые любят свою страну и которые убеждены, что если Франция  сильна, то  они будут защищены». «Я иду встречаться с французами. Мне есть что им сказать, - заявил Николя Саркози. И добавил,  что он «с нетерпением ждет встречи с  французами без тяжеловесного протокола».

  Относительно своего соперника от соцпартии Николя Саркози высказался достаточно резко: «Вместо того, чтобы бубнить упреки против меня,  у него нет каких-либо идей, которые бы он мог предложить».

   В свою очередь Франсуа Олланд также не стал особо любезничать. В первые же минуты после появления новости  во время своего митинга в Рауне он заявил, что Николя Саркози «будет пытаться создать из своих слабостей  силу», а также он сообщил, что Саркози  «ошибался 5 лет и именно это является его опытом».

    До ночи высказались почти все кандидаты в президенты французской республики. Как и предполагалось, их обвинения были взаимоисключающими. Так, если с точки зрения соцпартии иммиграционная политика Саркози ущемляла права иностранцев и новофранцузов, то с позиции Национального фронта она ущемляла права коренных французов.

   Из состава команды Николя Саркози также начали поступать первые отзывы. В  первую очередь без каких-либо экивоков  в своем коммюнике высказался Франсуа Фийон, заявив что  Николя Саркози является «кандидатом в интересах нации»  и что он его «полностью поддерживает».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram