Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Десантники пожаловались Медведеву на Сердюкова, обматерившего Героя России

, 22:05

Союз десантников России обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву, гражданам России и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратить внимание на случай неуставных отношений и хамства со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова.

Союз десантников, объединяющий 135 общественных организаций  и занимающийся подготовкой к военной службе в 64 регионах РФ, призывает заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ, Героя России полковника Андрея Красова. Сердюков, неожиданно посетивший учебный центр «Сельцы» Рязанского высшего командного училища ВДВ, в грубой форме, нецензурно оскорблял гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство, сообщает Newsru.com.

По словам десантников, министр отдал распоряжение разрушить расположенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова — уволить. По словам вице-президента Ассоциации Героев России, Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, Героя Советского Союза генерал-майора ВДВ Александра Солуянова, Анатолий Сердюков прилетел на вертолете без командующего ВДВ.

В учебном центре министр выразил недовольство  деревянным храмом Ильи Пророка, расположенный на территории. Полковник Красов попытался объяснить министру, что храм построен на деньги  спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии. С 2011 года здесь будут учить будущих армейских капелланов, 90% из которых составят православные священники. Сердюков ответил матом и сказал, чтобы денег на этот центр ВДВ не давали.  По словам Сердюкова, это училище вообще надо сократить.

В обращении к президенту действия министра обороны названы «самодурством».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram