Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военная разведка борется с терроризмом на собственном энтузиазме

, 10:54

Главное разведывательное управление Генерального штаба РФ ранее неоднократно передавало ФСБ и МВД России развединформацию, которая помогала предотвращать террористические акты. Однако в рамках нынешней военной реформы личный состав ГРУ серьезно сокращен, а агентурная работа в значительной степени свернута. Такое мнение в беседе с «Аргументами. ру»  высказал высокопоставленный офицер военной разведки.

– Ранее мы постоянно контактировали с нашими источниками в арабских странах, нередко получали упреждающую информацию, позволяющую предотвращать теракты на нашей территории. И поскольку по закону мы не имеем права работать в России, то передавали ее в соответствующие структуры ФСБ и МВД.

Десятки, если не сотни предотвращенных терактов различной степени опасности правоохранительные структуры смогли предотвратить с помощью нашей информации. Однако из-за значительного сокращения личного состава и финансирования ГРУ разведработа в странах-спонсорах терроризма на Ближнем Востоке и некоторых других регионах сейчас ведется большей частью на энтузиазме наших офицеров", – утверждает источник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram