Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

Продается основное здание Минобороны и Генштаба?

, 21:50

Сайт "Аргументы.ру" со ссылкой на свои источники в российском военном ведомстве сообщает, что основное здание Минобороны России может быть выставлено на продажу, причем в ближайшие месяцы. В настоящее время проводится оценка комплекса, поэтому сумма сделки пока неизвестна. Однако потенциальный покупатель уже известен – один из крупнейших российских банков.
«Министр обороны планирует продать основное здание Минобороны и Генштаба по адресу Москва, Знаменка, 19. Сейчас проводится оценка здания. Официально оно может быть выставлено на торги в январские каникулы, однако покупатель уже определен. Это крупнейший российский банк, через который проходит большинство счетов военного ведомства», - рассказал сайту «Аргументы.ру» информированный источник в министерстве. По его словам, в случае продажи основные службы переедут на Фрунзенскую набережную в бывший Главный штаб Сухопутных войск, который сейчас очень активно ремонтируется.
«В Минобороны ходят слухи, что принципиально решение об отставке министра Сердюкова принято. В качестве его наиболее вероятного преемника называют Дмитрия Рогозина. Но это произойдет несколько позже - перед мартовскими выборами президента России. Именно поэтому продажу здания будут проводить быстро. Говорят, что даже спецсвязь снимать не будут. Она останется новым хозяевам. Причину продажи нашего здания уже косвенно обозначил начальник Генштаба Николай Макаров – значительное сокращение аппарата», - говорит источник.
Министр обороны Сердюков, по словам сотрудников, в этом здании появляется крайне редко. «У него есть своя резиденция, тоже на Знаменке», - говорит офицер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram