Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Александр Бульбов получил условный срок

, 11:28

Отставной генерал ФСКН Александр Бульбов получил условный срок по обвинению в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Уголовное дело рассматривалось в суде в закрытом режиме.

В понедельник, 13 декабря, суд рассмотрел дело с грифом "секретно" в особом порядке - без изучения доказательств и допроса свидетелей. Это значит, что Бульбов, уволившийся в ноябре из органов ФСКН по собственному желанию, пошел на сделку со следствием и признал свою вину, передает РИА Новости.

"Аргументы.ру" сообщали, что бывшему руководителю Департамента оперативного обеспечения ФСКН России Александру Бульбову было предъявлено обвинение в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем мошенничества, в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официальных документов).

Следствием установлено, что с марта 2004 по сентябрь 2007 года Бульбов, занимая должности начальника управления собственной безопасности и руководителя Департамента оперативного обеспечения ФСКН России, в нарушение ведомственных  приказов и инструкций, через подчиненных ему по службе сотрудников ФСКН России организовал выдачу своим знакомым – представителям коммерческих структур и частных охранных предприятий документов прикрытия, предназначенных для использования только в оперативных целях сотрудниками правоохранительных органов. При предъявлении таких документов сотрудникам МВД России запрещается проверять у водителя водительское удостоверение, регистрационные документы, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нем, и перевозимый груз. Лица, незаконно получившие от Бульбова такие документы  прикрытия, использовали их в личных целях (иногда преступных) для уклонения от административной ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram