Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актриса Нина Русланова отмечает юбилей (ВИДЕО)

, 12:21

Известная  актриса Нина Русланова сегодня отмечает юбилей. Ей исполняется 65 лет. Однако это дата эта условная. День рождения актриса выбирала  сама.  Зимой 45-го или 46-го года на улице города Богодухов Харьковской области нашли замерзающую маленькую девочку. Фамилию Русланова  в честь известной певицы Лидии Руслановой будущей актрисе дали в детском доме.

После детдома Нина Русланова пошла учиться в Харьковское строительное училище. В детском доме Русланова  всегда выступала на праздниках: читала стихи, пела, танцевала.  Она не побоялась побоялась пойти учиться на актрису, подала документы в Харьковский театральный институт. Окончив, Русланова приехала в Москву и поступила в Щукинское училище.

Актриса в начале творческой карьеры играла в Вахтанговском театре и в "Маяковке". Но всенародную популярность актрисе принес кинематограф.  На втором курсе Щуки Нину Русланову заметила Кира Муратова и сняла в фильме "Короткие встречи", который 20 лет пролежал на полке. Первую известность Руслановой принесла роль председателя таёжного колхоза в фильме "Тени исчезают в полдень".
Больше сорока лет Русланова - одна из любимейших отечественных актрис. В кино она сыграла более 130 ролей. Только в 2010 году снялась в семи картинах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram