Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Внешэкономбанк почему-то охладел к Елене Батуриной

, 13:47

Дерзкий и масштабный проект по строительству доступного жилья - совместное детище "Интеко", ведомой одной из богатейших женщин мира, Еленой Батуриной, и Внешэкономбанка - как-то преждевременно скончался.

Буквально сразу после отрешения от власти супруга Елены Батуриной стало известно, что Внешэкономбанк - по крайней мере сейчас - перестал гореть этой идеей. Хотя еще только в конце мая этого года, по сведениям РИА "Новости", глава Внешэкономбанка, Владимир Дмитриев, говорил о принципиальной готовности к сотрудничеству и том, что от "Интеко" ждут полный комплект документации по проекту.

На сегодня же "нет материалов, достаточных для детальной проработки этого вопроса", - цитирует агентство слова Дмитриева.

Напомним - предложение "Интеко" подразумевало постройку массового жилья в 35 регионах России. От ВЭБа требовалось финансирование, в то время как компания готова была внести земельные участки оценочной стоимостью 5-6 миллиардов рублей и ряд своих домостроительных комбинатов. В рамках проекта предполагалось построить минимум 35 домостроительных комбинатов ориентировочной стоимостью порядка 2,5 миллиарда долларов и ввести в эксплуатацию до 2015 года более 950 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram