Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Чубайс: Фурсенко критикуют, а он делает важную работу для России

, 21:34

Председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс вступился за Минобранауки и его главу Андрея Фурсенко. По словам Чубайса, Министерство образования и науки подвергается критике потому, что оно делает важную работу для России.

"В России критикуют в основном тех, кто что-то делает", – заявил он на встрече с региональными редакторами одного из ведущих мировых журналов Scientific American. Чубайс считает, что 90% этой критики основано на неверном понимании, а 10% – на политическом интересе. "Уже сегодня мы имеем работающие примеры современных высших образовательных учреждений, такие как Академия народного хозяйства и Высшая школа экономики. Это только первый шаг, но он уже сделан – и мы не должны забывать об этом", – сказал Чубайс, передает РИА Новости.

Глава "Роснано" напомнил, что начал работать ЕГЭ. По его мнению, это новая форма прозрачного и единообразного экзамена для выпускников школ, поступающих в вузы. По словам Чубайса, впереди еще несколько важных шагов.  Он также заявил, что "решительно не согласен" со звучащими в адрес Минобрнауки обвинениями в "неэффективности и непонимании нужд общества".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram