Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Собянин: Очередь в детские сады среди москвичей ликвидирована

, 17:51

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг заявил, что очередь в детские сады среди москвичей ликвидирована.  Столичный градоначальник посетил центр развития ребенка – детский сад № 516.

По словам Собянина, важную роль в сокращении очереди сыграло и то, что появляются новые образовательные и досуговые формы занятий в дошкольных учреждениях. Мэр также рассказал, что в этом году около 38  учреждений, которые ранее были выведены из системы образования,  удалось вернуть, передает ИТАР-ТАСС. Детский сад № 516 построен по индивидуальному проекту в 2008 году.

В центре работают 24 сотрудника: воспитатели, педагоги-психологи, воспитатели по физической культуре, музыкальный руководитель, инструктор по плаванию и педагоги дополнительного образования. В учреждении открыты четыре стационарные группы, а также три группы кратковременного пребывания, центр игровой поддержки для детей раннего возраста и консультативный пункт для детей, воспитывающихся в домашних условиях

Одна из воспитательниц сообщила главе города, что зарплата у них выросла на 20%, а в ноябре этот показатель составит около 40%. Собянин напомнил: "Мы перешли на новую систему финансирования, нагрузка на дошкольные учреждения растет, а сейчас много зависит от вашего труда". 

По данным пресс-службы мэра  Москвы и столичного правительства, средняя заработная плата воспитателя в данном детском саду в сентябре составляла 23,8 тысяч рублей, однако экономия фонда зарплаты за девять месяцев в объеме 266 тысяч рублей позволила в октябре выплатить стимулирующие надбавки и увеличить среднюю заработную плату воспитателей до 33,4 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram