Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Хирурги выступают за запрет рекламы пластических операций

, 11:41

Реклама пластической хирургии может попасть под запрет в Британии. На этом настаивают сами врачи, считая, что реклама нужна  только сомнительным клиникам. Чиновники откликнулись на предложение хирургов.


 По некоторым данным, в Британии с имплантатами французской фирмы, у которой дурная репутация уже 10 лет,  живут 50 тысяч женщин, гораздо больше, чем в самой Франции. Умельцы этой клиники использовали промышленный силикон для матрасов, который имеет свойство разлагаться в человеческом теле и вызывать страшные заболевания, в том числе рак.
 Но если француженкам некачественные имплантаты обещают заменить бесплатно, то британским предлагают удалить опасный  имплантат и вставить новый за деньги. Все вопросы посоветовали решать с клиниками, которые и проводили эти операции. Но беда в том, что многих из этих клиник уже не существует.
С такой масштабной проблемой британская ассоциация пластических хирургов столкнулась впервые. Врачи предлагают ввести запрет на любую рекламу пластических операций. Именно она сможет ограничить рост числа сомнительных клиник. Ведь до недавнего времени клиники пластической хирургии вели агрессивную политику по привлечению клиентов - давали клубные карты, распространяли купоны на путешествия и разыгрывали в лотерее операции, сообщает «Голос России».
 Сейчас ассоциация пластических хирургов призывает ввести запрет на всю рекламу эстетической хирургии, переделать принятый регистр имплантатов и отнести вещества, которые вкалывают от морщин, к классу лекарств. Кроме этого, выдавать регистрацию врачам предлагается после строгих проверок и постоянно проводить проверки в самих клиниках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram