Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Главный врач Москвы: рюмка хорошей водки не навредит никому

, 11:12

Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах  полезен для организма человека.  

Георгий Голухов призвал москвичей вести здоровый образ жизни, чтобы к врачам ходить поменьше.  Главный столичный медик сам не курит и практически не пьёт спиртное. Но есть доказательства, что в небольших количествах алкогольные напитки оказывают  положительный социальный и психологический эффект, сообщает medikforum.ru. 

Пиво, по словам чиновника - медика, может быть полезно для предупреждения онкологических заболеваний. По словам Голухова, после тяжелого рабочего дня немного алкоголя помогает человеку расслабиться, делает более комфортным его общение с другими людьми, а рюмка водки или другого крепкого напитка способствует усилению потенции. Он напомнил, что потребление алкоголя снижает риск смерти от внезапного сердечного приступа, а также защищает от диабета и предотвращает появление камней в желчном пузыре.

"АН" сообщали, что бокал вина укрепляет кости у женщин в возрасте. 

По мнению Георгий Голухов подчеркнул, что вредит здоровью человека не алкоголь, а чрезмерная выпивка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram