Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Туристов из Петербурга в Хурганде не избивали, россиянин утонул в море

, 14:25

Консульство РФ в Египте опровергло информацию о нападении и избиении туристов из Петербурга в курортной Хургаде. Представитель Ростуризма Олег Мосеев сообщил, что  44-летний Виктор Прокофьев, купаясь в состоянии алкогольного опьянения, утонул в Красном море.

Накануне  СМИ сообщили, что двое туристов из Петербурга подверглись нападению на курорте Хургада, в результате чего один из них скончался, а второй был избит и ограблен.

"На основании документов, полученных консульством РФ в Египте из прокуратуры и полиции Хургады, мы можем констатировать, что на пляже отеля Pyramisa было найдено тело утонувшего 24 декабря 44-летнего Виктора Прокофьева, отдыхавшего в Хургаде с другом Олегом Сойту", - рассказал Мосеев.

Сам Сойту на допросе в полиции подтвердил, что никаких насильственных действий в отношении друга совершено не было. По его словам, Виктор выпил и купался в нетрезвом виде, из-за чего и утонул, передает РИА Новости. 

Вскрытие и освидетельствование тела показало, что никаких насильственных действий в отношении Виктора Прокофьева совершено не было. Причина смерти - асфиксия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram