Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Основатель "Телесемь" Олег Хрипунов застрелился в Москве

, 14:18

На западе Москвы минувшей ночью  покончил с собой за несколько дней до своего дня рождения 52-летний вице-президент рекламного агентства Out There Media Russia. Предприниматель Олег Хрипунов застрелился, оставив предсмертную записку.

Оставив родным послание, около 22:00 мужчина, проживающий в доме 19 на улице Косыгина, вышел из своей квартиры, спустился в подвал, зашел в подсобное помещение, где выстрелил себе в голову из своего же охотничьего карабина "Тигр". Бизнесмен захватил с собой еще и второе ружье — "Сайга", сообщает Интерфакс.

Тело предпринимателя нашли охранники, которые услышали громкий хлопок и вызвали полицию. Идет проверка по факту самоубийства.

Олег Хрипунов родился 27 января 1959 года в городе Камень-на-Оби в Алтайском крае, учился в Иркутске, карьеру начинал в Новосибирске, где работал сначала ответственным секретарем, потом журналистом в нескольких газетах, а затем возглавил отделение "Комсомолки" в Новосибирске.

В 90-х вместе с другими предпринимателями организовал работу известного агентства "Афина Паллада", потом возглавил "ИнтерМедиаГруп", Hachette Filipacchi Shkulev, наконец — рекламное агентство Out There Media Russia, которое занималось в основном мобильной рекламой посредством SMS и MMS.

Весной 2010 года агентство Out There Media запустило крупный совместный проект с компанией "Вымпелком". По словам Олега Хрипунова, этот проект должен был стать революцией в мобильной рекламе.

Олег Хрипунов был основателем газеты и бренда "Телесемь". А также вице-президентом по вопросам членства Гильдии издателей периодической печати.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram