Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Европе свирепствует зима

, 20:42

Сегодня почти все европейские СМИ сообщают о неожиданно суровой зиме, которая пришла в эти края, даже в южные районы Европы прорвался холод, - зима свирепствует.

Из-за разгула зимней стихии во многих странах Европы были отменены сотни авиарейсов, прекратилось железнодорожное сообщение, десятки тысяч пассажиров были вынуждены отложить свои поездки. Многочисленные аварии, снежные бури и резкое похолодание уже третий день не дают покоя жителям Европы.

В Париже электричка сошла с рельс из-за автомобиля, потерявшего управление на обледеневшей дороге, ранения получили 36 человек. В Хорватии в Загребе электричка врезалась в демпфер, в результате чего 50 человек получили незначительные ранения. В Польше температура уже три дня держится на уровне минус 20 градусов по Цельсию, замерзают бездомные, общая численность жертв такого резкого похолодания уже составила 42 человека. На Украине погибли 27 человек. В Германии шестеро стали жертвами различных ДТП, даже в Австрии замерзли трое. Во Франции мороз стал причиной смерти двух бездомных, а в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег из-за аварии на магистрали французские электросети (RTE) отключили свет 2 миллионам человек.

Снег засыпает страны Европы, в некоторых он уже достиг уровня в 50 сантиметров, царит хаос и неразбериха.

В немецкой Баварии зафиксирован максимум понижения температуры - минус 33,6 градуса по Цельсию, в Румынии - минус 20, а в Италии - минус 7.  Обильный снег, сильные морозы, заставляют непривычных граждан Евросоюза к таким условиям зимней погоды лишний раз не покидать свои дома, однако такое состояние дел приближает и очень украшает Сочельник - канун Рождества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram