Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Тема номера № 52(190) от 30.12.2009

Подарки небесной канцелярии

, 22:28

Знаменитые астрологи утверждают: прекрасную половину человечества ждет великое будущее в мировой политике.

Похоже, что в новом году Ангеле Меркель (канцлер Германии), Тарье Халонен (президент Финляндии), Хиллари Клинтон (госсекретарь США) и Дале Грибаускайте (президент Литовской Республики) придется подвинуться. Известные астрологи Тамара и Павел Глоба - раздельно друг от друга, но согласно констелляции (от лат. - расположение звезд при рождении человека, определяющих его судьбу. - «АН») - сделали прелюбопытные прогнозы.

Павел Глоба: в 2010 году президентом Украины станет женщина. И вообще многие значимые посты в мире в ближайшем будущем займут именно женщины.

Тамара Глоба: после 2012 года президентом России будет женщина.

Звезда Михаила Лермонтова

Известно, что предсказания и Тамары, и Павла Глобы отличаются высоким уровнем «попадания». Многое из того, что они предсказывали, уже исполнилось. Последний выстрел в «десяточку» - предсказание Павлом Глобой в январе 2009 года(!) вручения Нобелевской премии 44-му президенту США Бараку Обаме, которую тот счастливо получил в декабре с.г. Еще раньше Глоба предсказал развал СССР, катастрофу в Чернобыле, землетрясение в Армении в 1988-м, августовский путч 1991 года, уход Бориса Ельцина, приход к власти Владимира Путина и президентство Дмитрия Медведева. В 2009 г. астролог предсказывал уход финансового министра Алексея Кудрина... Впрочем, еще не вечер!

Тамара Глоба не отстает от бывшего мужа. Что же нас ждет в грядущем, 2010 году? Как известно, это Год Тигра. И не простого, а Металлического.

Конечно, все хотят знать, что принесет нам в «лукошке» год Металлического Тигра. Но первый вопрос: а что там с кризисом, который всем уже изрядно надоел?

По мнению Павла Глобы, мировой финансовый кризис исчерпает себя только 21 декабря 2020 года. За это время, благодаря вхождению Плутона в Козерог, в мире полностью сменятся экономическая и политическая системы. У многолетнего кризиса будет несколько пиков. Для России первый пик кризиса придется на 2012 год. Второй ждет страну в 2014 году, когда Россия будет праздновать 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова. Кстати, смерть и рождение великого русского поэта фигурируют во всех циклах развития России.

На 2016-2018 годы придется третья волна кризиса. Но в итоге Россия выйдет из кризиса с честью. Кроме того, в 2020-2021 годах в России вполне может измениться Конституция. И мы будем жить уже совсем в другом государстве.

Из досье АН

Знаменитости, родившиеся в год Тигра:

Иван Грозный, Александр II, Людвиг ван Бетховен, Петр Врангель, Карл Маркс, Ромен Роллан, Айседора Дункан, Дуайт Эйзенхауэр, Марко Поло, Герберт Уэллс, Агата Кристи, Хо Ши Мин, Шарль де Голль, Мэрилин Монро, Рудольф Нуриев, Юрий Андропов, Том Беринджер, Том Круз, Леонардо ди Каприо, королева Елизавета II, Джоди Фостер, Деми Мур.

Хакамада или Пугачева?

- Действительно, грядет Эпоха Перемен, - рассказывает «АН» Тамара Глоба. - Земля претерпевает изменения. Пришли годы, когда заканчивается «перекресток времен», распутье, на котором человечество стояло последние годы. Но это не кризис, о котором говорит весь мир, это та самая перестройка, которая 25 лет назад пришла в Россию. Теперь эта перестройка охватит всю Землю. На Земле не останется ни одного спокойного уголка. Будут проходить миграции и эмиграции, освоение новых земель, переселения и создания новых территорий. Но экономика развитых стран будет трещать по швам...

- Тамара Михайловна, ну, не томите, назовите ту, которая взойдет на российский престол в 2012 году?

- Нет, не так. Не в 2012-м, а после 2012 года, но называть имя, считаю, преждевременно.

Кто же? Ирина Хакамада? Любовь Слиска? Элла Памфилова? Валентина Матвиенко? Валерия Новодворская? Или?.. Неужели Алла Борисовна Пугачева?

Телец - медный, Рак- серебряный

- Тамара Михайловна, не могли бы вы дать краткий прогноз для всех знаков Зодиака в 2010 году?

- Начнем с Овна. Стихия - Огонь. Правящая планета - Марс. Металл - железо. 2010 год для Овна - год сюрпризов. Умопомрачительные взлеты чередуются с падениями. Будет много неожиданных перемен.

Телец. Стихия - Земля. Правящая планета - Венера. Металл - медь. 2010 год для Тельца - год больших перспектив во всех сферах жизни. Расширится сфера профессиональных интересов, а многие проблемы удастся решить благодаря личным заслугам.

Близнецы. Стихия - Воздух. Правящая планета - Меркурий. Металл -ртуть. 2010 год для Близнецов - год, который кардинально изменит жизнь. Будут трудности и потери, но вы окажетесь сильнее обстоятельств.

Рак. Стихия - Вода. Правящая планета - Луна. Металл - серебро. Год Тигра для Рака - кармический. Это год дорог, новых встреч и возвращения прошлого. В течение года вас трижды затронут критические перемены, но они выльются в удачу в будущем.

Лев. Стихия - Огонь. Правящая планета - Солнце. Металл - золото. 2010 год для Льва - год перемен и переустройства дел. Возможно, в этом году придется поменять сферу деятельности. К лету появится шанс блистательного восхождения.

Дева. Стихия - Земля. Правящая планета - Меркурий. Металл -мельхиор. Ждите во второй половине лета судилищ, споров вокруг вас и ваших семейных дел. Разделы и обмены имущественными делами и финансами возможны.

Весы. Стихия - Воздух. Правящая планета - Венера. Металлы - медь, цинк. Год Тигра для Весов - время переездов и реализации планов. В течение года перед вами не раз встанет вопрос о перемене места жительства и работы. Изменится и ваш круг общения - он станет уже.

Скорпион. Стихия - Вода. Правящие планеты - Марс и Плутон. Металл - бронза. Вас ждут перемены в работе и личной жизни. И работа вдали от дома, командировки, новые связи. Вас увлечет философия и эзотерика.

Стрелец. Стихия - Огонь. Правящие планеты - Юпитер и Нептун. Металл - железо. Этот год для вас - год упрочения материального положения и новых достижений. Вы сможете заложить основу своего будущего капитала.

Козерог. Стихия - Земля. Правящая планета - Сатурн. Металл - сталь. 2010 год для Козерогов - год открытий и успехов. Этот год принесет удачу в учебе, делах родни, литературной работе, в торговле. Возможна смена жительства, вам придется много ездить.

Водолей. Стихия - Воздух. Правящая планета - Уран. Металл -алюминий. 2010 год для Водолея - год построения материального благополучия и испытания на прочность. Реализуются многие планы.

Рыбы. Стихия - Вода. Правящие планеты - Нептун и Юпитер. Металл - платина. 2010 год принесет успех и признание, личные и деловые удачи.

- Но отдельно скажу вот о чем, - продолжает Тамара Глоба. - Особые месяцы в России - март, апрель и май 2010 года. Это будет время строительства новой страны. Закладка фундамента благополучной, прочной, мощной структуры. Нас ждут новые научные и торговые отношения, строительство и преобразование столицы.

Обаму ждет участь Кеннеди?

Как карты лягут в ближайшем будущем?

По мнению астрологов, роковые даты ждут США. Через два года президент Барак Обама может повторить судьбу Джона Кеннеди. В 2012 году на него будет совершено покушение...

Тут вспоминается пророчество славянского астролога Василия Немчина, жившего в XV-XVI веках. Он писал: в большом государстве на западном берегу океана, в котором каждый правитель будет властвовать по 4 года, роковым числом станет 44. Этот 44-й правитель будет черным человеком, которого будут очень сильно любить, а потом так же сильно ненавидеть.

К тому же окружение у 44-го президента США может подобраться не самое лучшее. Некоторые люди из его окружения могут даже оказаться саботажниками. Обама может оказаться в изоляции.

И что тогда? По мнению Павла Глобы, после ухода в отставку у Обамы будет великолепная возможность проявиться в другом качестве, например, дипломата. Гороскоп Обамы очень похож на гороскоп Генри Киссинджера, который, уйдя в отставку с поста госсекретаря США, не исчез с политической арены. Такое будущее может быть и у Обамы. Он проявит себя как блистательный политик на родине своего отца - в Кении.

Прямо скажем, прогноз для 44-го президента США не очень утешительный. Но лучше уж повторить судьбу Генри Киссинджера, чем Джона Кеннеди.

Саакашвили: его Сатурн в падшем положении

Похоже, прекрасные дамы потеснят и грузинского президента Саакашвили. Павел Глоба составил и его гороскоп. Что он говорит? Сей политик - авантюрист по своей натуре. Об этом свидетельствует очень сильный Марс, который находится в знаке Водолея. Президент Грузии из тех людей, которые очень часто блефуют и находятся на грани фола: ему нравится играть с опасностью. При этом храбрым и сильным его не назовешь, потому что Сатурн, который свидетельствует о стойко сти и мужестве, находится у него в падшем положении: потому-то в трудную минуту Саакашвили не сопротивляется, а паникует и жует галстук.

Грядущий год для грузинского лидера - не самое удачное время, а после 2011 года - сплошные насмешки Фортуны. В 2012-м - полный кризис. Сдуются проекты и планы, от Саакашвили могут отвернуться партнеры и друзья. Не исключено, что и в Грузии может появиться новый лидер. Женского пола... Новая царица Тамара? Почему бы и нет?

Согласно опросу грузинского еженедельника «Квирис палитра», 46% респондентов считают экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили основным конкурентом Саакашвили. 26% опрошенных полагают, что основным соперником Саакашвили может стать бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Именно она в течение 3-х месяцев после «революции роз» исполняла обязанности главы государства.

Айсберг в гороскопе Медведева

А что говорят звезды про правителей России? Некоторые эксперты прогнозируют: Дмитрию Медведеву отпущено руководить Россией до 2012 года. Потом состоится триумфальное возвращение Владимира Путина. Но с этим не согласны ни Павел, ни Тамара Глоба. У Тамары есть уверенность, после 2012 года «на престол» взойдет женщина. Сильная и решительная...

А вот звезды (по гороскопу Павла Глобы) предсказали: Дмитрий Медведев будет править Россией последующие 8 лет. При этом Медведев окажется «темной лошадкой» и проявит себя не совсем так, как ждет его окружение. Гороскоп Медведева, составленный Глобой, - некий «айсберг, девять десятых которого скрыто под водой».

По мнению Павла Глобы, Дмитрий Медведев - серьезный политик, который способен на преодоление кризисных ситуаций. И ему подходит образ медведя - тотемного символа России. Медведь является непредсказуемым и очень загадочным зверем, от которого можно ожидать чего угодно. С президентством Медведева косвенно связано и другое предсказание астролога: якобы весь управленческий аппарат страны через лет 10-12 переедет из столицы. Наибольшие шансы стать новой столицей России имеют Тверь, Самара и Нижний Новгород...

Тимошенко - Мэрилин Монро

Не останется в стороне от метаморфоз и Украина. И там грядут интересные перемены. Появление «белой дамы с косой» на политическом Олимпе Павел Глоба увидел давно и рассказал об этом в газете «Вечерний Киев» 19 лет назад. Полистаем подшивку за 1990 год. Действительно, такое предсказание Глобы сохранили пожелтевшие газетные строки: «она всерьез и очень надолго». Тимошенко - по мнению астролога - выраженный Стрелец, умнейшая женщина, ярчайшая харизматическая личность революционного, пассионарного склада. И противостоять Ющенко сможет только она. С именем Тимошенко будет связано как минимум десятилетие.

Правда, по мнению Глобы, без светлых волос у Тимошенко нет шансов сесть на «императорский» трон. Действительно, когда Тимошенко была брюнеткой, она даже загремела в тюрьму. Но как только перекрасилась под Мэрилин Монро, сразу начала набирать политические очки.

А подниматься с колен Украина будет в течение 40 лет. Вот так низко опустил ее «диоксиновый» президент Виктор Ющенко. Но скоро он перестанет мучить Украину. Кстати, другого Виктора - Януковича астрологи тоже не видят победителем в предстоящей президентской гонке.

Так что, леди Ю., полный вперед! Только не перекрашивайтесь в брюнетку. Это помешает победе.

Информация к размышлению

Согласно восточному гороскопу, 2010 год принесет удачу тем, кто родился в год Лошади, Собаки, Тигра, Дракона, Быка и Козы. Непростым окажется 2010 год для Кролика, Обезьяны и Петуха. Для всех, кто рожден в другие годы, 2010 год окажется нейтральным. 

Год Желтого Тигра: Кириенко, Примаков, Уго Чавес

Звезды говорят, что Год Тигра приносит немало знаковых событий. И, прежде чем заглянуть в «тигриное» будущее с помощью астрологов, неплохо было бы оглянуться и в тигриное прошлое. Что нам дал 1998 год - Год Желтого Тигра? Скажем так: немало судьбоносных событий. Судите сами.

1 января - в России в ходе деноминации вновь введена в обращение копейка.

23 марта - отставка премьер-министра России Виктора Черномырдина.

23 апреля - утверждение в должности премьер-министра РФ Сергея Кириенко.

5 мая - Россия ратифицировала Европейскую Конвенцию прав человека и признала юрисдикцию Европейского Суда.

13 мая - Индия провела ядерные испытания, став шестым государством «ядерного клуба».

21 мая - президент Индонезии Хаджи Мохаммед Сухарто ушел в отставку после 33-летнего пребывания на посту.

28 мая - ядерные испытания в Пакистане. Он стал седьмым государством «ядерного клуба».

17 июля - в Петропавловском соборе Петербурга захоронены останки семьи Николая II.

17 августа - Правительство России объявило дефолт.

9 сентября - Евгений Примаков назначен премьер-министром России.

9 ноября - в Великобритании окончательно отменена смертная казнь.

20 ноября - Россия запустила первый элемент МКС - функционально-грузовой блок «Заря». Начало строительства Международной космической станции.

6 декабря - на президентских выборах в Венесуэле победил Уго Чавес.

Как видим, прошлый Год Желтого тигра был очень богат на события... Похоже, что и грядущий «тигриный» год обещает много всего интересного.

Новые «революционеры» - 2010

 Но все же, каким он будет, 2010 год? Спросим у Тамары Глоба.

- Тамара Михайловна! Чего и кому надо опасаться?

- Год Тигра в восточной астрологии связывается с крупными преобразованиями в экономике, в политических связях и во взаимоотношениях между обществом и государством, развитием науки и культуры. Серьезные перемены, происходившие в 2009 году во всем мире, закончатся в начале февраля 2010-го.

Борьба с коррупцией, которая началась в 2009 году, будет продолжена, и новые люди, пришедшие во власть, будут более активно работать над новыми законами, чтобы изменить сложившиеся общественно-политические связи. Знак Тигра считается знаком революционеров. Многие чиновники и государственные деятели, не способные чувствовать дух времени, в Год Тигра могут лишиться своих мест.

- А придут ли новые «революционеры»?

- 2010 год приведет в мир новых лидеров. Весной и летом эти сильные лидеры развернут борьбу за прогрессивные взгляды, реформы, внедрение новых технологий, политических и общечеловеческих форм жизни и правления. Все это произойдет на фоне разрушений, наводнений, активизации вулканической деятельности, кризиса ядерных проблем, нагнетания войны отдельными сумасшедшими политиками, еще не оставившими свои посты. В России продолжится перестройка внутренних структур. Идет активная работа и подготовка к новому периоду для страны.

Из досье АН

Женщины во власти:

Мэри Макалис - президент Ирландии (с 1997 г.)

Хелен Кларк - премьер-министр Новой Зеландии (1999-2008 гг.)

Тарья Халонен - президент Финляндии (с 2000 г.)

Глория Аройо - президент Филиппин (с 2001 г.)

Халеда Зия - премьер-министр Бангладеш (2001 - 2006 гг.)

Луиза Дьогу - премьер-министр Мозамбика (с 2004 г.)

Мишель Жан - генерал-губернатор Канады (с 2005 г.)

Ангела Меркель - федеральный канцлер Германии (с 2005 г.)

Эллен Джонсон-Сирлиф - президент Либерии (с 2006 г.)

Мишель Бачелет - президент Чили (с 2006 г.)

Поршия Симпсон Миллер - премьер-министр Ямайки (2006-2007 гг.)

Хан Мен Сук - премьер-министр Южной Кореи (2006 - 2007 гг.) Кристина Фернандес Киршнер - президент Аргентины (с 2007 г.)

Даля Грибаускайте - президент Литовской Республики (с июля 2009 г.)

Сукре, амеро и Фарнборо

Посмотрим, что же из земных радостей ждет нас в Новом, 2010 году.

1 января - Испания станет государством - председателем Совета Европейского союза.

1 января - введение новой валюты сукре в содружестве южноамериканских государств ALBA.

17 января - выборы президента Украины.

12-28 февраля - проведение Зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере и Уистлере (Канада).

1 марта - предполагаемая дата введения амеро (новая единая валюта в будущем Североамериканском союзе).

1 мая - в Шанхае откроется всемирная выставка Expo-2010.

7 мая - в Германии пройдет первый матч 74-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

12 мая - Финал Лиги Европы УЕФА в Гамбурге на стадионе «ХСХ Нордбанк Арена».

22 мая - Финал Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде, Испания.

23 мая - Финал 74-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой в Германии.

29 мая - в Осло (Норвегия) состоится финал 55-го песенного конкурса «Евровидение-2010».

11 июня - 11 июля - в Южно-Африканской республике пройдет Чемпионат мира по футболу.

1 июля - Бельгия станет государством - председателем Совета Европейского союза.

19 июля - Международное авиашоу «Фарнборо-2010».

1 сентября - в Евросоюзе будет запрещена продажа лампочек накаливания мощностью 75 ватт.

Декабрь - будут названы организаторы чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 гг.

И, согласно прогнозам, мировое население в 2010 году достигнет 7 млрд. человек.

Таким образом, 2010 год - год Больших перемен. И Больших сюрпризов. Больших надежд. И, может быть, в 2010 году мы узнаем все те тайны, о которых нам пока только намекает уходящий, 2009 год?

С Новым годом!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram