Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Европу парализовали снегопады и рекордные морозы

, 13:24

Страны Европы парализованы обильными снегопадами и аномальными морозами: в Испании оказались завалены более 2 тысяч км дорог в 17 провинциях страны, а в Великобритании рекордные морозы - местами ниже 22 градусов по Цельсию.

Обильные снегопады и во Франции: толщина снежного покрова там достигает местами 50 см. Для движения грузовиков были закрыты крупные шоссе. в результате непогоды сотни фур скопились на границе Франции и Испании на трассе между городами Перпиньян и Барселона, а также возле города Нарбонн.

Более 250 пассажиров поезда на линии Париж-Брюссель-Лондон из-за поломок, вызванных снегопадом, провели два часа в туннеле под Ла-Маншем прежде, чем состав был отбуксирован на поверхность.

Исключительно сильные для Великобритании морозы привели в минувшие сутки к гибели шести человек. Для Англии зима обернулась многочисленными поломками поездов, автобусов и машин, остановкой из-за ограничений подачи газа многих десятков промышленных предприятий, отсутствием на рабочих местах многих десятков тысяч людей, передает "Голос России".

В это время Швеция уже подошла к температурному рекорду, а Германия впервые в своей истории столкнулась с дефицитом антигололедных реагентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram