Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Екатеринбурге «выставили» всех «первых леди России»

, 17:24

В Екатеринбурге сегодня открылась выставка  «Первые леди России XX-XXI веков». Выставка полностью посвящена женам руководителей России начиная от царя от Николая II до действующего президента РФ Дмитрия Медведева.

На выставке представлены личные вещи первых леди: фотографии, письма, личные дневники, посуда, одежда, обувь, предоставлены материалы из семейных архивов, частных коллекций. На открытии экспозиции посвященной супругам первых лиц,  вдова первого президента России Наина Ельцина сказала, что обычно жизнь жен лидеров и членов семей остается за семью печатями.  «Эта выставка открывает завесу закрытого кусочка жизни, когда мы очень много знали о руководителях страны, а о жизни их жен и семей - ничего. Эта экспозиция восстанавливает справедливость, откроет новые страницы из жизни женщин в России», - сказала  Наина Ельцина. По словам Наины Иосифовны,  быть женой президента - это очень тяжелый труд, а вовсе не радость познаний.

Ранее еженедельник «Аргументы неделi» писал, что в последнее время интерес к первой леди стремительно растет. На телеэкранах все чаще стала появляться жена президента России Дмитрия Медведева - Светлана Медведева. Всем, кто интересуется, стали хорошо известны ее благотворительные проекты, набожность. Чета Медведевых очень хорошо смотрелась на ночном богослужении по случаю Пасхи в храме Христа Спасителя. Еще больше о ней стали говорить после недавнего 45-летия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram