Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент Польши приложит все усилия, чтобы примириться с Россией

, 18:00

Президент Польши Бронислав Коморовский в интервью польскому общественному телевидению заявил, что приложит все усилия для того, чтобы примириться с Россией, - для этого уже пришло время.

По словам президента Польши, в декабре в Варшаву состоится визит президента России Дмитрия Медведева и "мы в Польше действительно хотели бы, чтобы этот визит обозначил ясные перспективы польско-российского примирения". В ходе визита российского президента в Польшу Б.Коморовский хотел бы поднять вопрос об общей памяти и почтить жертв авиакатастрофы под Смоленском. Польский президент подчеркнул: "Это был бы важный и символический шаг, который бы показал, что трагедия под Смоленском сделала нас ближе, поскольку это был польский самолет с польской государственной делегацией, и все это произошло на российской земле".

Далее глава Польского государства сказал: "Нам удалось примириться с немцами, нам удалось примириться с украинцами, нам удалось примириться почти со всеми наиболее важными соседями Польши. И вот теперь настал черед России, хотя это надо делать без наивности. Я хочу использовать свое пребывание на посту президента для того, чтобы предпринять усилия для достижения примирения с Россией".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram