Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Фермерство в России состоялось, считает глава правительства РФ

, 17:51

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России заявил, что правительство обещает контролировать вопросы доступности государственной поддержки для сельхозпроизводителей.

"Надо сделать так, чтобы господдержкой могли одинаково эффективно пользоваться все сельхозпроизводители: не только крупные агрокомплексы, но и фермерские хозяйства и семейные фермы», - заявил глава правительства, подчеркнув: "Это наша принципиальная позиция".

"Господдержка должна быть доступна для малого бизнеса, работающего на селе", - считает премьер, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин отметил, что речь идет о широком наборе мер и больших государственных ресурсах: "Так, в этом году все сельхозпроизводители смогут воспользоваться скидкой на ГСМ". "Мы дополнительно выделили 2 млрд рублей на закупку семян и удобрений", - добавил премьер, и отметил: "Правительство в любой ситуации, при любой экономической конъюнктуре сделает все, чтобы создать условия для вашего эффективного труда и будет оказывать вам поддержку"

"Роль малого предпринимательства в отечественном АПК постоянно растет", - отметил Владимир Путин, подчеркнув позитивную динамику развития АПК.

Премьер-министр России Владимир Путин сказал: "Мы с полным основанием можем говорить, что фермерство в России состоялось, как экономическая и социальная сила, как опора страны, важнейший источник развития страны, возрождения села и его лучших традиций".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram