Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России представит Бюджетное послание 29 июня

, 19:41

Помощник главы российского государства Аркадий Дворкович заявил, что президент России Дмитрий Медведев в среду, 29 июня, представит Бюджетное послание на 2012-2014 годы.

"Это будет сделано в форме основных тезисов бюджетного послания для членов правительства, палат Федерального собрания. То есть, формат сохранится, как и в предыдущие два года, когда текст бюджетного послания - это детальный, более подробный документ, чем само выступление, в отличие от послания Федеральному собранию, где выступление совпадает с текстом", - сказал Дворкович.

Согласно Бюджетному кодексу РФ, Бюджетное послание президента Федеральному собранию - неотъемлемый элемент процедуры подготовки федерального бюджета. Бюджетное послание задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики, согласованные с общими целями и задачами экономической политики государства, которые являются определяющими в среднесрочном бюджетном планировании и при составлении проекта федерального бюджета на очередной год, уточняет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram