Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Политика

Сурков считает, что Путин и Кадыров посланы России Богом

, 07:10

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков считает, что Владимир Путин и Ахмат Кадыров посланы России Богом.

Накануне в интервью чеченскому телевидению, отвечая на вопрос,  почему именно Ахмат Кадыров был назначен руководством Российской Федерации на пост первого президента Чечни, Сурков сказал: "Если Бог определил народу жить еще какое-то количество веков, то в трудный час он ему посылает тех, кто выводит народ из тупика, из войны, из разорения, из беды. И мне кажется, Ахмад-Хаджи был таким человеком, которого послал Бог чеченскому народу, чтобы вывести его из беды, в которую этот народ попал". По словам Суркова, и Путина он считает человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для нее час.

По мнению первого замглавы администрации президента РФ, встреча Ахмада Кадырова и Владимира Путина также была предопределена свыше. "Мне кажется, что эти люди по определению должны были друг друга найти, потому что оба они предназначены были судьбой для того, чтобы сохранить наши народы: большой народ России и часть этого народа - чеченский народ", - заявил Владислав Сурков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram