Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 27(268) от 14.07.2011

Рогозин думает

, 16:09

Сравнительно недавно В. Путин встречался с представителем России при НАТО Дм. Рогозиным.

Большая часть беседы была посвящена не проблемам между Москвой и Брюсселем. Говорили о предстоящих выборах. Идеи, проповедуемые ранее г-ном Рогозиным в качестве лидера Конгресса русских общин (КРО), оказались как никогда востребованы.

Говорят, что В. Путин даже хотел бы видеть Дм. Рогозина одним из руководителей путинского Народного фронта. Но бывший «крошник» будто бы стал критиковать деятельность помощников Путина при формировании Фронта. При этом был согласен войти во Фронт, только став его лидером. Вслед за Путиным. Тот обещал подумать и отправил его пока обратно в Брюссель. Впрочем, знакомые г-на Рогозина вовсе не уверены, что тот рвется вернуться в страну. Он живет в Брюсселе за госсчет. Имеет прислугу, при этом становится все более популярным в западных СМИ. Там считают его очень влиятельным в системе российской власти.

Говорят, что и его жена не горит желанием возвращаться. А Дмитрий Олегович очень дорожит ее мнением. Впрочем, из Москвы может поступить предложение, от которого они не смогут отказаться. Г-н Рогозин всего лишь госчиновник и должен следовать указаниям своего начальства. Даже если это будет приказ вступить в партию. Или пойти «на Фронт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram