Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

КПРФ, СР и ЛДПР примут участие в субботнем митинге

, 16:10

Думская оппозиция поддерживает проведение субботнего митинга. В митинге примут участие депутаты от КПРФ, замруководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, и замруководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров.

Вице-спикер Госдумы Иван Мельников, первый зампред ЦК КПРФ, сказал о том, что коммунисты относятся к субботнему митингу оппозиции, как к форме искреннего естественного справедливого негодования. По его словам, "за десять лет в стране выросло и возмужало целое поколение людей, которые на дух не переносят, когда, выражаясь молодежным языком, их "разводят"".

В свою очередь заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, намерен выступить на оппозиционном митинге. Гудков поддерживает акцию и считает, что людям не оставили никакого иного выхода, кроме как участвовать в подобных акциях протеста. "Я положительно отношусь к этому митингу, был приглашен на него заранее. И призвал своих сторонников прийти на площадь в субботу", - цитирует Гудкова РИА Новости.

Максим Рохмистров, первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме, по возможности намерен сам принять в участие в субботнем оппозиционном митинге. "Я вообще к митингам хорошо отношусь. Это та форма проявления демократии, о которой заявляла "Единая Россия" перед выборами, и считаю, что они должны содействовать в проведении таких мероприятий. Но я за то, чтобы митинг проводился в рамках закона и без провокаций разного рода, которые впоследствии переросли бы в массовые беспорядки и кровопролитные столкновения", - сказал Рохмистров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram