Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 22(263) от 09.06.2011

Юбилей для культуристов

, 21:53

Ровно десять лет назад в России официально открылось представительство Всемирной федерации фитнеса и Всемирной федерации бодибилдинга (WFF/WBBF). Его возглавил известный атлет Андрей Басов – чемпион Европы по культуризму и финалист знаменитого конкурса «Мистер Вселенная».

«Во времена СССР, еще когда бодибилдинг находился под запретом, в Прибалтике проходил конкурс «Янтарный Приз», на который съезжались лучшие культуристы со всего Союза, – рассказывает Андрей. – Проводил этот конкурс легендарный пионер международного бодибилдинга и фитнеса Эдмундас Даубарас. И когда много лет спустя он возглавил WFF/WBBF, то поставил перед собой цель еще больше вовлечь Россию и страны бывшего СССР в международное фитнес-движение. Сейчас в России благодаря работе нашего отделения Всемирной федерации фитнеса и Всемирной федерации бодибилдинга прослеживается значительный рост числа людей, активно посещающих тренажерные залы, участвующих в соревнованиях и просто интересующихся здоровым образом жизни.

Отдельно хочу поблагодарить «Аргументы неделi», которые постоянно оказывают информационную поддержку чемпионатам по бодибилдингу и фитнесу, а также активно поддерживают наше стремление привлечь к занятиям физической культурой как можно больше россиян!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram