Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге демонстрация оппозиции переросла в стихийный митинг

, 15:21

В Петербурге член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин сообщил о том, что сегодня, 1 мая, демонстрация оппозиции в городе переросла в стихийный митинг.

По словам Яшина, было согласовано шествие от БКЗ "Октябрьский" до Театра юного зрителя, где должен был состояться митинг. "В связи с тем, что людей блокировали у концертного зала, митинг состоялся прямо здесь", - сказал активист "Солидарности"  в эфире "Эхо Москвы".

Яшин считает, что поводом для запрета демонстрации стало то, что в самом начале участники акции развернули плакаты с требованием отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и премьер-министра РФ  Владимира Путина.

Сейчас около полутора тысяч собравшихся у БКЗ "Октябрьский" окружены плотным кольцом милиции. Пока участников акции не задерживали. Однако, по словам Яшина, милиция ведет себя сдержанно-агрессивно. "Представители правоохранительных органов  держат в руках дубинки, периодически раздается команда быть готовыми к задержанию".  По словам представителя оппозиции, организаторы  демонстрации надеются избежать  задержаний  путем переговоров с представителями власти Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram