Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Очень большой чиновник смертельно обиделся на малюсенький листок

, 11:12

Глава республики Алтай Александр Бердников намерен взыскать  полмиллиона рублей с местной газеты"Листок" за публикацию оскорбительных, по его мнению, материалов.

В иске глава республики просит после взыскания суммы ущерба перечислить все деньги в пользу социального реабилитационного Центра инвалидов и ветеранов боевых действий и местного Центра социального обслуживания населения.
Суть проблемы. По сведениям РАПСИ, со ссылкой на представителя регионального СКП, следственные органы Алтая весной и летом возбудили против учредителя газеты "Листок", который одновременно является депутатом парламента республики, уголовные дела по факту клеветы, оскорблении главы республики и возбуждении ненависти по национальным признакам.
Причиной возбуждения двух дел стали статьи, которые Михайлов написал и опубликовал в своей газете. В одной из статей, в частности, говорилось, что глава региона Александр Бердников якобы страдает алкоголизмом. Следователи посчитали, что статья содержит заведомо ложные сведения, которые порочат честь и достоинство главы региона и подрывают его репутацию.

После предъявления обвинения следователи избрали для Михайлова меру пресечения - подписку о невыезде.
Учредитель "Листка", естественно,  связывает уголовное преследование с "политическими мотивами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram