Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Телеканал ТВЦ прекращает выпускать программу Караулова "Момент истины"

, 17:12

Пресс-служба телеканала ТВ Центр обнародовала сообщение, в котором говорится, что из-за грубых нарушений договора и норм журналистской этики телеканал ТВЦ прекратил отношения с компанией-производителем программы Андрея Караулова "Момент истины" - ООО "Стратегия века".

В сообщении телеканала, в частности, говорится: "Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение - вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики".

Напомним, Аргументы.ру ранее писали, что программа Андрея Караулова "Момент истины", в которой он анализировал фильм о мэре столицы "Дело в кепке", показанный на НТВ, не была показана на ТВЦ из-за технического брака кассеты. На что А.Караулов заявил, что кассета с записью программы была испорчена на канале ТВЦ перед выходом в эфир. Однако в этот же день его программа была выложена в Интернет.

На заявление телеканала ТВЦ о прекращении отношений с ООО "Стратегия века", Андрей Караулов сказал: "Все очень просто - меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор - это моя воля, но что они такое придумали - это совсем глупо как-то. ...В любом случае я им благодарен, потому что они больше 10 лет терпели нашу работу и не мешали ей - ни одной запятой, ничего не вырезали, то есть реально не было никакой цензуры", передает РИА Новости. Далее А.Караулов добавил, что его программа будет выходить на другом канале, сейчас идут переговоры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram