Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД России закрыло сайт PuzKarapuz.ru, обвинив его в пиратстве

, 16:52

МВД России закрыло сайт PuzKarapuz.ru, обвинив его создателей в пиратстве. О нарушении сайтом авторских прав с заявлениями в органы обратились некоторые зарубежные и российские компании.

Пресс-служба Следственного комитета МВД России сообщает, что в отношении создателей сайта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 - нарушение авторских прав. И если их вина будет доказана, обвиняемым может грозить тюремное заключение на срок до шести лет. Ранее создатели детского сайта были признаны виновными в распространении пиратского контента через другой портал - Interfilm.ru, который в 2009 году был отключен от Сети за размещение пиратского видео.

На сайте PuzKarapuz.ru посетители могли бесплатно загрузить фильмы и музыку, мультфильмы для детей, в том числе эпизоды из мультсериала "Смешарики", "Лунтик", а также фильмы "Бимуви: медовый заговор", "Зачарованная" и многие другие. Владельцы сайта на портале зарабатывали на продаже рекламы товаров и услуг. За последний месяц PuzKarapuz.ru вошел в топ-50 самых посещаемых детских сайтов Рунета, а его аудитория за этот период превысила 760 тысяч посетителей, рассказывает сервис LiveInternet.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram