Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Для Москвы к 2012 году создадут гибриды автобуса и трамвая - электробусы

, 17:56

Департамент науки и промышленной политики Москвы совместно с Минпромторгом и Минобрнауки разрабатывает создание программы по выпуску электробуса -  гибрида автобуса и трамвая.

Глава столичного департамента Евгений Пантелеев  сообщил, что многоместные транспортные средства, работающие без рельсов и электропроводов, возможно, появятся улицах Москвы в 2012 году. Реализация программы рассчитана на два года. По словам Пантелеева, в 2011 году планируется создать сеть образцов.  Из столичного бюджета города на реализацию программы будет выделено 300 млн. рублей. Примерно такая же сумма будет потрачена Минпромторгом. Ведомство будет участвовать в финансировании за счет других своих направлений.
Власти Москвы ранее заявили, что готовы финансировать уникальные инновационные разработки, в том числе создание экологически чистого городского транспорта.

На сайте столичной мэрии опубликован план первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла, к которому жители столицы могут дать комментарии и собственные предложения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram