Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обыск в галерее "Триумф", начавшийся накануне вечером, продолжается

, 11:30

Обыск в галерее "Триумф", начавшийся вечером в пятницу, 11 февраля, еще продолжается. Ни руководство галереи, ни их адвокатов к месту обыска не допустили.

"Утром нас не пустили в галерею снова, потому что там до сих пор продолжается обыск", - рассказал совладелец галереи Дмитрий Ханкин.

Здание галереи "Триумф" - старинный особняк на Новокузнецкой улице в центре Москвы, бывший Дом приемов ЛогоВАЗа. Экспозиция галереи составлена из работ современных российских и зарубежных художников. Как рассказал РИА Новости Ханкин, в здании находятся ценнейшие произведения искусства - в частности, полотна Рубенса, Пикассо, Питера Брейгеля-старшего, так что владельцам "Триумфа" "есть за что беспокоиться".

Как предполагает Ханкин, обыск в галерее может занять еще несколько дней: "Помещение большое, вещей много, описать все это само по себе займет три дня, а может быть - и неделю".

Ранее руководитель галереи Емельян Захаров высказал версию о коммерческом заказе: "Обратите внимание, они дождались, когда все уйдут, они провели обыск в ночь с пятницы на субботу! Впрочем, мой жизненный опыт подсказывает, что на 90 возможных причин для таких событий обязательно найдется какая-нибудь 91-я".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram