Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Михалкова освободят с должности главы Общественного совета - Минобороны РФ

, 12:57

Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил, что Никита Михалков будет освобожден с должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ.

По словам представителя Миноборонрны РФ, на ближайшем заседании Совета просьба кинорежиссера и актера Никиты Михалкова будет удовлетворена: "В соответствии с пунктом 2 статьи 30 регламента Общественного совета заявление Никиты Михалкова будет обсуждено и удовлетворено членами Совета на ближайшем его заседании".

В настоящее время в Минобороны РФ обсуждаются возможные кандидатуры на должность председателя Общественного совета при Минобороны РФ как из числа его членов, так и наиболее авторитетных представителей общественности.

Игорь Конашенков сказал, что заявление от Никиты Михалкова с просьбой об освобождении от должности председателя Общественного совета поступило 16 мая 2011 года. Официальный представитель МИнобороны РФ отметил: "В Минобороны данное заявление вызвало сожаление, так как на этом посту Никита Сергеевич сделал многое для воспитания воинского духа и воссоздания исторической преемственности лучших традиций российского офицерского корпуса, а также доведения до широкой общественности сути и необходимости преобразований в армии и на флоте", передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram