Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Новой Каховки Леонтьев сообщил, что ситуация в городе после сообщений о подрыве Каховской ГЭС остается спокойной

, 07:47 Источник: ТАСС

Глава Новой Каховки Леонтьев сообщил, что ситуация в городе после появления информации о подрыве Каховской Гидроэлектростанции (ГЭС) остается спокойной.

В ночь на вторник в СМИ появились новости о подрыве украинскими военными плотины Каховской ГЭС на Днепре в Херсонской области.

ТАСС цитирует руководителя администрации города Новая Каховка Владимира Леонтьева, который сказал отечественному информагентству: "Все тихо и спокойно, вообще ничего нет".

Чуть позже Леонтьев подтвердил, что ночные удары по Каховской ГЭС привели к разрушению задвижек, и вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению Днепра. По его словам, ВСУ атаковали ГЭС около двух часов ночи. Многочисленные удары разрушили шоноры (задвижки), и вода неконтролируемо пошла ниже по течению, - передает ТАСС.

Мэр Новой Каховки сообщил, что верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате обстрела.

По данным главы города, эвакуация жителей Новой Каховки пока не требуется. Леонтьев заверил, что все городское руководство находится на рабочих местах. "Готовимся к самым плохим последствиям. Надеемся, что их не будет", - сказал он.

Источник информагентства сообщил, что плотина Каховской ГЭС в Херсонской области разрушилась из-за повреждений, идет затопление территорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram