Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 24(162) от 18.06.2009

Умер Олег Вакуловский

, 17:12

"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды", - сказал кто-то из классиков. Эта фраза о жизни Вакуловского и о самом Олеге. Еще недавно он вел программу «Российские тайны». Журналисты спрашивали: откуда такой широкий охват тем - от тайны убийства генерала Рохлина до загадки шаровой молнии? - Для меня это естественно, - говорил Олег.

Он жил нескучно и на очень высоких, запредельных скоростях. Вакуловский вышел из знаменитого «Иновещания». Там работали и Влад Листьев, Дмитрий и Евгений Киселевы, а еще раньше - Евгений Примаков... После «Иновещания» он был ведущим знаменитой передачи «Взгляд». И стоял у истоков создания станции «Радио Рокс». Потом возглавлял «Бюро телевизионных расследований» на канале «ТВ Центр». И работал генеральным продюсером на СТС. Когда он все успевал?

При жизни успел опубликовать и несколько романов: «Двойное дно», «Сталинский коктейль», «Опознание», «Рай находится внизу».
В последнее время Олег работал в Русской службе новостей: вел передачу «По ту сторону», которая рассказывала о паранормальных явлениях. Был автором «Аргументов недели». В одной из своих передач и публикаций он сам сказал о смерти словами писателя Джерома К. Джерома: «Это смех и вздох, поцелуй и прощание - вот и вся наша жизнь»...

Редакция «АН» выражает соболезнования жене Олега Юрьевича Ирине, а также сыну и дочери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram