Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 49(239) от 16.12.2010

Россия «кущевская»

, 12:55

Говорят, что Федеральная служба охраны (ФСО) провела собственный анализ событий в станице Кущевская. Сделано это было после сообщений в СМИ о том, что руководитель кущевских бандитов С. Цапок, арестованный за организацию резни, присутствовал на инаугурации Президента России Дм. Медведева в 2008 году.

По нашим сведениям, на уровне руководства  ФСО России считают, что вскрывшаяся из-за резни в Кущевской «схема управления» населением этой станицы, сложилась и действует по всей стране. Такая оценка сформировалась после анализа различных ситуаций в регионах, с которыми сталкивается ФСО.

К примеру, некий охраняемый чиновник, имеющий бизнес в том или ином регионе страны, получает сигналы от своих управляющих, что на его бизнес «наезжают» местные и требуют дань. Чиновник обращается к тем кто его охраняет, и представители службы выходят на региональную администрацию и ставят ее в известность о таком событии. Через какое-то время чиновнику, на бизнес которого «наехали», звонит либо глава города, либо глава района, либо даже вице-губернатор, курирующий ту территорию, на которой находится бизнес, и извиняется. Мол, не знали, что это бизнес такого уважаемого и большого человека.

Как считают в ФСО, сращивание криминала с администрациями регионов охватило всю страну. Руководители управляют вверенными им территориями страны при помощи криминала. Либо  привлекая «к управлению» уголовные элементы (ОПГ), либо создавая свои собственные «охранные» структуры, а, по сути, те же ОПГ».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram