Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР: По делу о теракте в Домодедово выдана санкция на арест Доку Умарова

, 20:41

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что суд заочно выдал санкцию на арест главаря бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова по делу о теракте в московском аэропорту "Домодедово".

В феврале 2011 года Умаров взял на себя ответственность за взрыв в  "Домодедово". Теракт произошёл 24 января в зоне прилёта международных рейсов. Бомба мощностью около килограммов тротила взорвал смертник в толпе встречающих. жертвами теракта стали 37 человек. Пострадали более ста. Исполнителем теракта, по версии следствия, стал житель ингушского села Алиюрт Магомед Евлоев.
По делу задержаны четверо. В настоящее время обвиняемым Баширу Хамхоеву, братьям Исламу и Илезу Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву срок содержания под стражей продлен до 24 января 2012 года, когда исполнится ровно год со дня теракта, совершенного террористом-смертником.

В настоящее время идет закрепление доказательственной базы по уголовному делу о теракте, также планируется предъявление участникам банды обвинения в окончательной редакции. В зависимости от роли каждого им будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК "Террористический акт", "Бандитизм", "Участие в незаконном вооруженном формировании", "Незаконный оборот оружия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram