Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Анатолий Чубайс влюбился и ушел от жены?

, 10:31

Вторая жена известного политика и основателя приватизации в России Анатолия Чубайса Мария Вишневская когда-то сказала о супруге, что он не может позволить себе измену.

«В нем есть устойчивый природный консерватизм и верность. Он сам выработал для себя нравственный кодекс, который никогда не нарушает, и не может позволить себе измену. Если влюбится по-настоящему - уйдет», - сказала Мария Вишневская, которая с Чубайсом с 1990 года.

Сразу после новогодней ночи в СМИ появились слухи о том, что Чубайс ушел от второй жены. «Оттаяла политика, и вместе с революцией стало расцветать вообще все. Пни и коряги заколосились. Пишут, что Чубайс ушел к Дуне Смирновой», - написала в своем блоге  светский обозреватель Божена Рынска.

«Позвонила светская львица – информатор, сегодня бомонд обсуждает экономические новости и личную жизнь рыжего миллиардера!! Чубайс бросил жену - оставил ей все свои сбережения, недвижимость и ушёл к..... (не могу назвать фамилию, она мне тоже нравится)», - подхватил в своем блоге Стас Садальский. «Даю наводку. Она талантливая – море удовольствия от её ЖЖ, (закрыла) рассказов, сценариев и последнего фильма. Блистательно сыграла Ксения Рапопорт. Только вот вместо Бондарчука – позвала бы меня», - пишет известный блогер-актер Садальский. Вероятно, он имел ввиду новый фильм Дуни Смирновой «Два дня».

На Марии Вишневской Чубайс женился в 1990 году, пишет «ЭГ». Пара познакомилась в Ленинградском инженерно-экономическом институте, где оба работали: Анатолий Борисович – доцентом, а Мария Давыдовна – старшим научным сотрудником. Ради Вишневской Чубайс расстался с первой женой Людмилой.

 После развода Чубайс поддерживал бывшую семью - сына Алексея и дочь Ольгу - материально. Людмила Чубайс больше не вышла замуж. Вырастив детей, занялась рестораторством в Петербурге. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram