Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге стартовала международная встреча по вопросам безопасности

, 10:50

Участники 60 делегаций из разных стран прибыли в Петербург, чтобы принять участие в международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, передает корреспондент «БалтИнфо» из здания Президентской библиотеки имени Ельцина.


Встреча проводится по инициативе аппарата Совбеза РФ  и в соответствии с распоряжением российского правительства. На мероприятии присутствуют секретари совбезов, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, министры, руководители спецслужб и другие представители из более чем 60 стран мира, а также профильных международных организаций системы ООН.
На встрече обсуждаются вопросы по обеспечению глобальной энергетической безопасности, противодействию пиратству в контексте обеспечения национальной, региональной и международной безопасности, консолидации усилий в обеспечении международной информационной безопасности. Также предусмотрена дискуссия с сообщением Роскосмоса о новых угрозах глобальной безопасности (так называемая метеоритно-кометная опасность).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram